Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2013 » Февраль » 11 » В Екатеринбурге начал работу Информационный центр по атомной энергии
12:59
В Екатеринбурге начал работу Информационный центр по атомной энергии

В Екатеринбурге начал работу Информационный центр по атомной энергии. Цель деятельности Центра – формирование позитивных взглядов в отношении атомной энергетики, усиление интереса к потенциалу и перспективам развития промышленности, в частности атомной отрасли, стимулирование учебно-исследовательской деятельности обучающихся.

Приглашаем педагогов провести на базе Информационного центра бесплатные мероприятия: уроки в интерактивной форме, классные часы, конкурсы, викторины и другие интеллектуальные соревнования.

Информационный центр представляет собой современный мультимедийный комплекс на 36 посадочных мест с трехканальной видеопроекцией на панорамном экране, оснащенный персональными компьютерами с широкими интерактивными возможностями. С помощью встроенных в столы джойстиков ребята в ходе учебно-просветительского сеанса отвечают на вопросы виртуального лектора, собирают реактор, участвуют в викторинах. Таким образом, в игровом infotainment-формате юные исследователи закрепляют пройденный материал, а педагог проводит своеобразный «срез знаний». Продолжительность программы – 45 минут.

Урок физики, географии, экологии, ОБЖ станет увлекательной и познавательной экскурсией в космос и мир атомной энергии, в историю и современность Санкт-Петербурга, экскурсией в Нью-Йорк, Шанхай и другие города мира.

На базе Информационного центра в Екатеринбурге, который открыт в Уральском государственном экономическом университете, представлены такие программы, как:

ü «Мир атомной энергии»,

ü «Ядерное топливо»,

ü «История астрономии – освоение космоса» (на русском и английском языках),

ü «Земля – планета солнечной системы»,

ü «Санкт-Петербург – путешествие во времени»,

ü «Путешествие по городам мира».

Минимальный возраст посетителей центра – 8 лет.

 

Все услуги являются бесплатными.

Предварительная запись по телефону221-27-30.

Время работы: 9.00-18.00

Наш адрес: 8 Марта, 62, 1 этаж, тел. 221-27-30

Просмотров: 474 | Добавил: ИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar