Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Рождественские Чтения в Екатеринбурге
14:04
Рождественские Чтения в Екатеринбурге

В Екатеринбурге второй раз состоялись Региональные Рождественские Чтения. 
В Региональных Рождественских чтениях приняли участие: 
Т.М.Романова, старший методист информационно-методического центра Администрации МО Алапаевское,  
Т. А. Колчина, воспитатель МДОУ «Детский сад «Солнышко», 
Г.А.Одинцова, зам.зав. по ВМР МДОУ «Детский сад «Солнышко». 
С большим интересом слушали участники доклад митрополита Кирилла, посвященный развитию России в годы правления св. Императора Николая. Много нового узнали о том, как ценил Император педагогический труд, старался, чтобы россияне были грамотными людьми, приближал школы к людям, и как много он сделал для своего государства.    
 В конце пленарного заседания, по традиции, состоялось награждение победителей и призеров межрегионального этапа конкурса Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».  
Мы рады, что среди призеров межрегионального этапа был педагог, представлявший МО Алапаевское: Татьяна Александровна Колчина, воспитатель детского сада «Солнышко» р.п.Верхняя Синячиха.  
«Доброта спасет мир», так назвала свою конкурсную работу, посвященную  жизни святой Княгини Елизаветы Федоровны Романовой, небесной покровительнице города Алапаевска и адресованную дошкольникам, Татьяна Александровна. Цель работы – познакомить детей с жизнеописанием святой, окончившей свой земной путь на нашей земле, рассказать детям о доброте, которая воспитывается с детства.  
Жюри регионального и межрегионального этапов конкурса высоко оценило работу: победа в региональном этапе, второе место в межрегиональном этапе обеспечили  участие во Всероссийском этапе. 
Участники Региональных Рождественских чтений благодарят наместника мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской, игумена Моисея (Пилатс) за финансовую поддержку поездки на Чтения. 
 
Г. Одинцова

Просмотров: 806 | Добавил: ИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar