Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Наш мультфильм – лучший!
15:24
Наш мультфильм – лучший!

В пятницу, 21 октября, команда детей «Солнечные зайчики» из детского сада «Солнышко» р.п. В.Синячиха, в сопровождении педагогов и родителей, отправилась в Екатеринбург, для участия в очном этапе Всероссийского конкурса STORYGAMES- 2016. Наша команда стала победительницей в заочном этапе конкурса, сочинив окончание истории, предложенной в Положении о конкурсе. По условиям конкурса надо было не просто придумать интересное окончание истории, надо было ее построить из конструктора создать комикс, мультфильм и отправить материалы в конкурсную комиссию.

С интересом трудились все: педагоги организовали детей и родителей, распределили роли, задания, помогли подобрать конструкторы, сфотографировали историю, создали мультфильм, который озвучили дети. Родители вместе с детьми придумали продолжение истории, дали имена всем участникам событий. А детям было радостно играть в  LEGO, фотографировать постройки, озвучивать мультфильм. Они очень серьезно отнеслись к конкурсу.

Когда мы узнали, что вышли в финал, радовались все! И все решили, что поедем на очный этап. Наша поездка состоялась, благодаря сотрудничеству детского сада и семьи. Ирина Анатольевна Кривошеина, заведующая детским садом, поддержала инициативу участников конкурса, решила транспортный вопрос. А родители - каждый нашел возможность выехать со своим ребенком в Екатеринбург. 

В очном этапе участвовало 8 команд из разных городов области: Красноуральск, Первоуральск, Камышлов, Серов и др.. Участники нашей команды оказались самыми юными и самыми любознательными: Артем Загородников задавал вопросы каждой команде соперников по поводу созданной ими истории. Жюри оценило старания Артема: все свои баллы они отдали ему, и Артем получил приз. Дети очень внимательно смотрели и слушали истории всех команд, им было интересно, что придумали другие дети, какие постройки они сделали.

А мы стали победителями в номинации «Лучший мультфильм».

Все члены нашей команды, взрослые и дети, благодарят организаторов конкурса, заведующую детским садом, друг друга, за сотрудничество, взаимопонимание, понимание интересов наших детей, предоставленную возможность участия в региональном, очном этапе Всероссийского конкурса.

 

Г.Одинцова, зам.зав. по ВМР МДОУ «Детский сад «Солнышко» 

Просмотров: 620 | Добавил: ИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar