Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Февраль » 2 » конкурс "ученик года 2015"
10:31
конкурс "ученик года 2015"

          21 января 2015 года состоялся муниципальный  этап межрегионального конкурса «Ученик года-2015».

В Заринской школе собрались 12  учащихся 9-10 классов школ МО Алапаевское, которых отобрали из 79 учащихся школьного этап.

На заочный этап конкурсанты предоставили: портфолио достижений муниципальных, региональных, всероссийских, международных олимпиад и соревнований; автобиографию с акцентом на общественную и социально- полезную деятельность; отзыв ученического самоуправления;   эссе на тему «Пять литературных произведений, которые потрясли мое воображение» (лучшие эссе представили Постников Дмитрий и Татаринова Анастасия).

Выступления участников оценивало компетентное, независимое  жюри в следующем составе: Чечулина И.Г.(директор Верхнесинячихинской школы искусств), Банниковой В.А.(методист централизованной библиотечной системы), Шац Виктории (победитель конкурса «Ученик года-2014»).

Участников конкурса приветствовала директор информационно-методического центра Романова Т.М..

В  конкурсе «Я – Гражданин страны великой» участники в творческой форме  рассказали о себе, о своей общественной деятельности, о своих увлечениях, интересах.  Живой отклик в зале нашло выступление в исполнении групп поддержки Ширинкиной Виктории и Намитова Юлия.

В конкурсе  краеведческая викторина «Широка страна моя родная» лучшие знания по основным вопросам развития экономики, политики,  культуры Свердловской области и Российской Федерации показала Баянкна Алена. Несколько вопросов викторины были посвящены П.И.Чайковскому, чей 175 юбилей отмечается в этом году. 

Так же конкурсанты представили стендовые доклады «Где родился, там и пригодился». Гневанова Юлия ярче всех сформулировала преимущества своей малой родины и почему важно и нужно оставаться жить  в своем селе.  

В заключение  все участники провели мастер-класс по своему увлечению «Формула моего успеха». Группы поддержки вместе с Колмаковой Светланой научились танцевальной композиции, а с Намитовой Юлией танцу «Зумба», с Шашиной Марией освоили элементы флеш-мопа. Учил искусству пения Кондрашов Дмитрий, а Постников Дмитрий игре на гитаре. Учили технике оригами Ширинкина Виктория и Конахина Ирина, вышивке крестом Берстенева Мария, технику де купаж осваивали с Гневановой Александрой, каждый нарисовал портрет под руководством Бровина Владимира. Увлеченно призывала участвовать в волонтерском движении Татаринова Анастасия. А свое увлечение физическими опытами продемонстрировала Баянкина Алена. Мастер класс оценивали участники групп поддержки

Конкурс «Ученик года» еще раз показал, какие замечательные, думающие, творческие ребята в нашем муниципальном образовании. Не менее творческими людьми проявили себя и педагоги, подготовившие участников конкурса.

С праздником всех собравшихся поздравил творческий коллектив Дома культуры поселка Заря и Колмакова Светлана (Останинская школа)

Несомненно, все участники показали себя с лучшей стороны. Дипломы призеров получили Ширинкина Виктория (Коптеловская школа) и Гневанова Александра (Костинская школа), а диплом победителя муниципального этапа Межрегионального конкурса «Ученик года-2015» был вручен Постникову Дмитрию (Верхнесинячихинская школа №3)

Конкурс «Ученик года» завершен, подведены итоги, участники разъехались по своим селам и  поселкам, обменявшись контактами и обещаниями продолжить общение. А мы надеемся, что год спустя в Заринской школе вновь прозвучат слова в честь «Ученика года»:

 

Грядущее, оно не за горами,

Становятся реальностью мечты.

Мы в школе силу набираем,

Которая  нужна для высоты.

Как замечательно, что в школе есть ребята,

Чьи ум и знания приносят славу ей,

Ведь именно о нас произнесут когда-то:

Вы – гордость и надежда наших дней.

Просмотров: 679 | Добавил: ИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar