Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » Интернет-урок "Имею право знать!"
08:29
Интернет-урок "Имею право знать!"

Всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности

"Имею право знать!"

Цель урока:

1.Довести до школьной аудитории сведения о сайтах, страницах, иных ресурсах, в том числе об источниках официальной информации, имеющихся в сети Интернет, по вопросам связанным с пагубными последствиями наркомании,  ее профилактикой, оказанием квалифицированной медицинской помощи, и научить ими пользоваться при возникающей необходимости.

2. Предоставить доступ к интернет-приемным и телефонам доверия органов наркоконтроля, общественных и молодежных организаций, а также показать возможности сети Интернет, в части получения консультаций врачей, психологов, юристов и педагогов, специализирующихся в данной сфере.

Задачи урока:

1.      Сформировать представление о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие;

2.      Раскрыть негативные медицинские, психологические, социальные и морально-нравственные аспекты, связанные с наркоманией;

3.      Выработать твердую отрицательную позицию в отношении пробы, употребления и распространения наркотических средств.

4.      Распространить передовые  формы и методы противодействия данному социальному явлению;

5.      Воспитать культуру поведения, чувство патриотизма;

6.      Развить умение аргументировать свою точку зрения.

Оборудование: преподавательский компьютер, проектор, интерактивная доска, ученические переносные компьютеры, имеющие выход в Интернет, раздаточный материал.

Всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности

Источник:  Официальный сайт Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков 
Просмотров: 680 | Добавил: ИМЦ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar