Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2011 » Апрель » 7 » Информация для ответственных за информационный обмен в ОУ
09:34
Информация для ответственных за информационный обмен в ОУ
Уважаемые коллеги!
6 апреля 2011 года в МОСО состоялся семинар- совещание «О ходе подготовки к государственной (итоговой) аттестации, результатах репетиционного тестирования и диагностических контрольных работ». 
На семинаре-совещании была представлена информация о результатах репетиционного тестирования и диагностических контрольных работ; о ходе подготовки к государственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательных учреждений в 2011 году; о ходе формирования региональной базы данных ГИА-9 и ЕГЭ в Свердловской области в 2011 году.
С результатами вы можете ознакомиться на сайте ЕГЭ http://ege.midural.ru/?q=node/192


12 апреля в нашем МО пройдет репетиционное тестирование по математике, 19 апреля - по русскому языку.

На что нужно обратить особое внимание:

1. Обязательно предварительно проверить состояние РБД по своим образовательным учреждениям на предмет отметки о выборе ГИА учащимися вашей школы. Если отметки в базе отсутствуют, то ребенок не сможет участвовать в ГИА, на него просто не будет скомплектован пакет КИМ.
10 апреля через файловый сервер вы получите комплект КИМов
по математике для вашей школы. Все КИМы будут строго индивидуальными, их будет ровно столько, сколько в РБД отметок о выборе ГИА учащимися вашей школы. Дозаказать и допечатать КИМы репетиционного тестирования будет невозможно. Убедительно прошу вас ответственно отнестись к состоянию РБД в части вашего ОУ. ПРОВЕРЬТЕ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ В РБД ПО 9 КЛАССАМ.
2. Для того, чтобы работы детей в дальнейшем были обработаны и верифицированы,
они должны быть машиночитаемыми. Это значит, что вы должны позаботиться о качественной печати КИМов. Не допускаются черные поля, белые полосы и иные дефекты печати. КИМ, имеющий дефекты, скорее всего не будет проверен, поскольку возникнет проблема при наложении шаблона. Заранее проверьте технику и приготовьтесь обеспечить участников репетиционного тестирования качественными (машиночитаемыми) комплектами измерительных материалов.

Кабакова Т. М.

Просмотров: 834 | Добавил: ИМЦ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar