Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2016 » Октябрь » 12 » День учителя Арамашево - 2016
13:18
День учителя Арамашево - 2016

День учителя

Идеальный учитель - какой он? Для каждого эти критерии индивидуальны, кто-то скажет, что он обязательно должен быть очень умным, для кого-то идеальный педагог - добрый человек, который может найти подход к любому ребенку. Но, прежде всего, учитель должен быть счастлив, а для этого необходимо немного тепла и внимания.

Ежегодно в октябре наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Каждый человек, кем бы он ни был, был, прежде всего, чьим-то учеником. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники и Алапаевский район – не исключение.

7 октября 2016 года в актовом зале сельского клуба села Арамашево собрались представители всех управленческих структур с целью поздравить учителей, воспитателей и педагогических работников системы образования Алапаевского района с Международным днем учителя. Выразить свое уважение самоотверженному труду учителей и поздравить их с профессиональным праздником, а также вручить награды лучшим педагогам сегодня собрались: представители Администрации Алапаевского района – В.А. Заводов, И.К. Михайлова, начальник Управления образования А.Ю. Леонтьев, начальник Управления спорта и физической культуры В.Д. Тришевский, председатель профсоюзной организации работников образования Алапаевского района Т.В. Шиляева, глава с. Арамашево М.Н. Ялунина, председатель Алапаевской районной ТИК Н.С. Шестакова. Празднично украшенный зал, отличное настроение и радушный прием работников Арамашевского сельского клуба - все готово к торжественному чествованию лучших представителей системы образования.

В этот день были отмечены как молодые, начинающие специалисты, так и педагоги, которые проработали в образовательных учреждениях 25 лет, а также ветераны педагогического труда. Богат талантами Алапаевский район.

Открыли торжественную часть зажигательным танцем очаровательные ведущие праздника Павел и Елена. Между награждениями педагогов со сцены клуба были продемонстрированы концертные номера в исполнении как самих арамашевцев, так и гостей праздника. Своими профессиональными номерами педагогов радовали: Александр Дударенко, ученик 11 класса Арамашевской школы, Абдразакова Татьяна из Кировского детского сада, порадовали литературной композицией Жолобов Алексей и Адерейко Марина, певческий талант Осокин Александр из села Арамашево и его партнерша по вокалу Марина Ермакова, танцевальный коллектив из Толмачевского детского сада, также бурные аплодисменты вызвала вокальная группа учителей Заринской школы, закончил концертную программу Алексей Кузьминых, исполнив «Гимн учителям». Организаторы праздника поблагодарили за помощь в проведении мероприятия директора и работников Дома культуры села Арамашево, а также за предоставленные букеты цветов ООО «Долина Роз». Система образования Алапаевского района является крупнейшим работодателем на этой территории, где трудится около 500 педагогов.

Все они несомненно являются интеллектуальной элитой территории и принимают активное участие в социальной жизни района. Каждый, кто сегодня трудится в школе, работает на будущее и в ответе за это будущее. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью. Благородство учителя непременно отзовется в сердцах его учеников. День Учителя. Этот праздник стал всенародным, потому что каждый человек в нашей стране переступает порог школы. Школа дает человеку все то, без чего нельзя жить на свете.

За партой начинаются надежды, радость и тревоги ее учеников. Они понесут в жизнь и все то, чему научила их школа. В этот день хочется пожелать вам крепкого здоровья, творческих удач, чтобы на вашем жизненном пути было больше понимания и тепла, работа приносила только радость и удовлетворение, а в ваш адрес всегда звучали слова благодарности и признания.

С уважением, Управление образования МО Алапаевское

Просмотров: 973 | Добавил: ИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar