Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alex_ds  
ФОРУМ педагогов » ММО » ИНФОРМАТИКА И ВТ » Фотоконкурс про Гагарина (обсуждение)
Фотоконкурс про Гагарина
alex_dsДата: Среда, 27.04.2011, 11:39 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте обсудим прошедший конкурс компьютерной графики и надеюсь учтем на будущее все недочеты. Я конечно понимаю, что такого плана конкурс проводился впервые и главная задача была привлечь как можно больше участников, но в положении конкурса было несколько пунктов негативно сказавшихся на результатах.
1. Разбиение на номинации и ограничение по количеству участников. (без коментариев)
2. Предоставление в оригинальном формате - требование оказалось бессмысленным, т.к. оценивались работы только по внешнему виду, а не по проделанной работе.
3. Оценивание голосованием - лично я знаю кучу способов накрутки счетчика и серьезно никогда к таким оценкам не отношусь и сам стараюсь в голосованиях подобного рода не участвовать.
Пока все что удалось вспомнить. Может по каким-то пунктам я и ошибаюсь, но если хотите опровергнуть мою точку зрения - подтверждайте свои слова фактами.
 
ИМЦДата: Четверг, 28.04.2011, 12:39 | Сообщение # 2
ADMIN
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Обсудить, конечно, есть что. Замечательно, что вы видите негативные стороны ситуации, НО - после критики предлагайте оптимальное решение проблем, которые вы увидели.

1. Разбиение на номинации не особо помогло активизировать поток работ, разве что помогло определиться с жанром или темой учащимся, кто этим конкурсом заинтересовался (или кого учитель информатики заинтересовал). Прислали работы МОУ "Верхнесинячихинская СОШ №2", МОУ "Костинская СОШ", МОУ "Кировская СОШ" и МОУ "Верхнесинячихинская СОШ №3". Остальные школы не пожелали принять участие в конкурсе.

2. Критерий "техническое исполнение" подразумевает требование представить работу именно в оригинальном формате. Потерялся же смысл сравнения работ по сложности технического исполнения потому, что это требование в основном было проигнорировано, хотя анализ был произведен у тех, кто потрудился прислать необходимый материал.

3. Работ поступило очень мало, а если честно, то в срок и по всем правилам работу предоставили только от ВССОШ №2. Далее (только после напоминания!) было прислано еще несколько работ.Многие не присылали полной сопроводительной записки к работе, а то и вовсе никакой не присылали.

О каком соревновании тут может идти речь? Да еще по номинациям? Это скорее напоминает так "любимую" педагогами обязаловку. Вот этого мне и не хотелось, а получилось все равно как всегда.

Работы все же будут оценены по положению (приз зрительских симпатий там присутствует - по итогам голосования), результаты выставлю завтра на сайт.

Кабакова Т. М.

 
alex_dsДата: Четверг, 28.04.2011, 13:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ИМЦ)
так "любимую" педагогами обязаловку
- А ведь так хотелось нормального конкурса, с активным участием sad
Хочется услышать мнения других педагогов по данному вопросу. А конкретно - почему дети не приняли активного участия, что им помешало. Я совершенно согласен тем фактом, что трудно выбирать победителей, когда они из разных возрастных категорий, с разным уровнем подготовки и делали работы в разных жанрах и при всем при этом их всего 8 человек happy
Quote (ИМЦ)
после критики предлагайте оптимальное решение проблем, которые вы увидели.
- мое предложение: постараться привлечь в следующий раз как можно больше участников, для адекватной оценки и "здоровой" конкуренции

Quote (alex_ds)
Замечательно, что вы видите негативные стороны ситуации
-
грешен, везде вижу негатив и люблю тыкать пальцем smile натура такая
 
ИМЦДата: Четверг, 28.04.2011, 14:59 | Сообщение # 4
ADMIN
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
ссылка на обсуждение разослана по ОУ для учителей информатики

неравнодушные отпишутся, надеюсь

 
vssoh2Дата: Пятница, 13.05.2011, 09:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Ни чего страшного главное что у нас в районе начались проводится конкурсы по ИНФОРМАТИКЕ это один из первых конкурсов на следующий год я думаю положение улучшится а через несколько лет отбою не будет. Конкурс прошёл отлично все кто хотел участвовать участие приняли кто не хотел возможно одумается на следующий год.
 
alex_dsДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:27 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Как кстати у тебя, Стас с участием дела обстояли? Много желающих было?
 
vssoh2Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
желающих было не много. Предложил 5 человечкам. Один принёс и всё. Остальные отказались. (у кого ПО нет у кого руки не из того места растут)
 
ИМЦДата: Пятница, 07.10.2011, 08:18 | Сообщение # 8
ADMIN
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
тема закрыта
 
ФОРУМ педагогов » ММО » ИНФОРМАТИКА И ВТ » Фотоконкурс про Гагарина (обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: