Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2013 » Июнь » 20 » КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И УЧАЩИХСЯ НА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД
12:10
КОНКУРСЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И УЧАЩИХСЯ НА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД

Различные конкурсы, предметные олимпиады, фестивали и конференции, проводимые на самых разных уровнях, способствуют внедрению образовательных технологий на уроках 

В сети Интернет много конкурсов, предлагаем вам небольшую подборку: 


Конкурсы для педагогов


http://educontest.net/

Всероссийский интернет-конкурс педагогического творчества «educontest.net» – это профессиональный конкурс, целью которого является обмен педагогическим опытом в свободном творческом пространстве. Публикуемые материалы распределяются по тематическим номинациям, на основе которых формируется сборник методических материалов по основным ступеням образования. Конкурсные работы всех участников публикуются. Каждый участник конкурса получает комплект документов, подтверждающих публикацию материалов.

После завершения конкурса в ходе независимого голосования участников конкурса выбираются лучшие работы, авторы которых награждаются призами.

http://piram.umi.ru/konkursy/

"НОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" Интернет-площадка центра педагогических технологий им. К.Д.Ушинского. На данной площадке каждый педагог имеет возможность попробовать свои силы в разных конкурсах и проектах! 




http://www.safe-internet.ru

«Ростелеком» объявляет о старте Всероссийского конкурса педагогических разработок по теме «Безопасность в Интернете» (Конкурс) для учителей общеобразовательных школ. Его основная цель – привлечь внимание педагогического сообщества к проблеме безопасности детей и подростков в Интернете на всех ступенях образовательного цикла, формирование методологической базы, а также поощрение преподавателей, которые понимают важность данной проблемы и демонстрируют творческий подход при ее решении. 



Конкурсы для школьников

На лучшее школьное издание

http://rus.jf.spbu.ru/contest/

Конкурс "Проба пера".  


Конкурс проводится в трех независимых направлениях – конкурс на лучшее школьное издание, конкурс индивидуального журналистского мастерства среди школьников и конкурс рекламных и PR-проектов. Ждут всех литературно одаренных школьников и инициативных педагогов, занимающихся издательской деятельностью!

Конкурс проводится Высшей школой журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ при всесторонней поддержке Правительства Петербурга.

http://schoolizdat.ru

Всероссийский Конкурс «ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ШКОЛЕ» учреждён Северо-Западным институтом печати Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна при поддержке государственных структур и бизнес-партнеров. 


http://www.journ.msu.ru/about/calendar/2023/

Факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова объявляет конкурс «Лучшее школьное издание», который проводится совместно c Союзом журналистов России. 


http://cupofchampions.ru/

Всероссийский фестиваль школьной спортивной журналистики "Кубок чемпионов". 


Конкурсы по информатике и ИКТ

http://nprussia.ru/index.html

С 2006 года Национальным советом социальной информации был учреждён и проводится ежегодный открытый Национальный конкурс социального проектирования «Новое пространство России». Целью конкурса является процесс приобщения детей и молодёжи к осмыслению и определению социальных перспектив, нахождению путей решения существующих социальных проблем. Особое значение конкурс придаёт вовлечению юных участников и взрослых людей в сферу социального творчества, духовного и гражданского воспитания. 


http://science-award.siemens.ru/contest_info/

Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников от «Сименс». 


http://unikru.ru/

Новый проект "Уникум", который представляет собой множество интересных и увлекательных конкурсов, олимпиад, викторин и других интеллектуальных состязаний, которые позволят раскрыть Ваши таланты, самореализоваться и полезно провести время в Интернете. 


http://positivecontent.ru/

Это российский конкурс на лучший интернет-ресурс для детей, подростков и молодежи. В этом году он проводится в третий раз и стартовал в День защиты детей - 1 июня 2011 года. 

Просмотров: 16186 | Добавил: ИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar