Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Октябрь » 23 » единый урок безопасности в сети интернет 2015
09:25
единый урок безопасности в сети интернет 2015

Уважаемые коллеги!

С 23 по 31 октября 2015 г. в школах России пройдет Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет, который был инициирован Советом Федерации и проводится при активной поддержке Министерства образования и науки России

Урок призван обеспечить дополнительное внимание общественности к проблеме детской безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности у школьников. 

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет будет проходить второй год подряд. В прошлом году 80% российских школ приняли участие в проводимом мероприятии.   

Весомый вклад в проведение урока в 2014 году внесли специалисты региональных органов управления образованием, педагогические коллективы школ и представители IT- сообщества. 

В 2015 году с целью оказания методической помощи педагогическим коллективам общеобразовательных организаций по проведению урока будет работать 3 методических площадки: сайт Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, сайт fpu.edu.ru и сайт «Сетевичок».

В соответствии с письмом Министерства образования и науки РФ 02-01-82/8812 от 16.10.2015 г. Урок рекомендовано провести с 23 по 31 октября. 


Методические материалы для проведения урока доступны для просмотра и скачивания на сайте единыйурок.рф , также можно обратиться на методические площадки по ссылкам, указанным выше.

Просмотров: 400 | Добавил: ИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar