Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alex_ds  
ФОРУМ педагогов » ММО » ИНФОРМАТИКА И ВТ » Демоверсии КИМ, он-лайн тестирование (11 класс, 9 класс)
Демоверсии КИМ, он-лайн тестирование
ИМЦДата: Пятница, 11.10.2013, 08:31 | Сообщение # 1
ADMIN
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
На портале ФИПИ выложены демоверсии КИМов, спецификации, кодификаторы
для 11 классов  и для 9 классов на 2014 год.
Также на этом портале размещены все методические письма, рекомендации для экспертов и шкалы.

Работает открытый банк тестовых заданий (открытый сегмент)
 по информатике

Инструкция по работе с открытым сегментом:
Для работы необходимо отключить на Вашем компьютере опцию блокировки всплывающих окон. Сделать это можно в настройках интернет обозревателя и/или в настройках антивирусной программы.
Знакомство с заданиями открытого сегмента Федерального банка тестовых заданий организовано в форме выполнения небольших тренировочных тематических «зачетов». Открыв зачет, Вы получаете возможность познакомиться с условиями всех входящих в него заданий, выполнить каждое из них и проверить результаты выполнения зачета в целом.

Если один вариант зачета выполнен, можно начать выполнение следующего варианта, нажав на ссылку "Пересдать зачет", расположенную на странице с результатами. По разным разделам рубрикаторов может быть представлено от 1 до 15-20 вариантов.

Для запуска любого из зачетов щелкните на название одного из предметов, а затем на один из пунктов в разделе «Выполнение заданий».

После этого откроется новое окно Интернет-обозревателя, в котором Вы увидите перечень заданий. Щелкнув по заданию, можно перейти к его выполнению.

Выбрав или указав ответ в задании, нажмите на кнопку «ок».

В процессе работы наверху и внизу окна расположены следующие управляющие элементы:

  • Список номеров заданий. Номера заданий, в которых ответы Вами еще не вводились, обозначены красным цветом. Номера уже решавшихся заданий – желтым, текущее задание – черным. В процессе работы можно вернуться клюбому заданию, щелкнув на его номер.
  • Таймер («До конца зачета осталось…») и ссылка для окончания зачета («Закончить зачет»). Зачет прекращается, если закончилось время на его выполнение (указано в таймере) или если Вы нажали на «Закончитьзачет».


Внимание! Если Вы просто закрыли окно, воспользовавшись стандартной кнопкой с крестиком, то система будет считать зачет
продолжающимся и, пока не окончится время на его выполнение, Вам не удастся открыть другой: Вам будет предлагаться ссылка «Вернуться к выполнению зачета». Если хотите решать другой зачет, вернитесь по ссылке, как предлагает система, и завершите работу, нажав «Закончить зачет».

После завершения зачета выдается страница с указанием процента выполнения заданий в целом и процентов выполнения по каждой теме, по которой в зачете были задания.

На странице с результатами также дается перечень заданий, щелкнув на каждое из которых, Вы можете посмотреть свой вариант ответа по этому заданию и правильный ответ.

Внимание! Для решения зачетов по информатике рекомендуется использовать интернет-обозреватель Internet Explorer (версии 6.0 и старше) с установленным плагином MathPlayer от DesignLab .
 
ФОРУМ педагогов » ММО » ИНФОРМАТИКА И ВТ » Демоверсии КИМ, он-лайн тестирование (11 класс, 9 класс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: